15.02.2020

Сретение Господа Нашего Иисуса Христа.

С Праздником!

Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых.  Мк. 12:18

Сретение Господа Нашего Иисуса Христа

15 февраля  2020 г. Сретение Господне на приходе Тихвинского храма.

Праздничную Божественную Литургию  провел настоятель  храма Стефан (Прачук)  и поздравил всех прихожан с Праздником.

Отец-настоятель  произнес проповедь в которой сказал: - «…Сретение-это значит встреча! Святому праведному Симеону, который ожидал этот день необычно долго, было обещано увидеть Спасителя мира. День настал и произошла Встреча! Так и у каждого из нас в свое время происходит встреча с Богом!...»

Дал  наставление присутствующим о поступках и силе слов и рассказал притчу "О писателе и палаче"...

...″Попали в ад палач, убивший многих человек, и писатель, "властитель дум". Долго они горели рядом, пока писатель не заметил, что остался один. Расстроенный, он спросил у бесов: "Как же так? Почему убийцу отпустили, а я до сих пор здесь?!" А бесы ему ответили: "С тех пор, как вы с ним сюда попали, на Земле прошло много времени. Преступления этого убийцы были страшными, жестокими, но их уже все забыли — а твои книги до сих пор читают, и они становятся всё популярнее. Из-за них столько народу к нам попало — а сколько ещё попадёт! Гореть тебе тут и гореть!"