«День памяти жертв ДТП» 18 ноября 2019г

День памяти жертв ДТП на приходе Тихвинского храма

17 ноября 2019г в Тихвинском храме в с. Авдотьино был отслужен молебен с поминовением погибших в дорожно-транспортных происшествиях,приуроченный ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП.

18 ноября ежегодно во всем мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий.

«Мы должны уважать дорогу, чтобы дорога уважала нас!»

День памяти жертв ДТП призван привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах и https://t-hram.ruспасти чьи-то жизни. Вашу. Мою. Наших друзей и близких.

Ежегодно на дорогах гибнет около 1,5 тысяч детей и 24 тысячи получают ранения. Дорога не терпит непослушания и забирает жизнь самых близких, самых лучших, самых любимых…Три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате непродуманных действий самих детей. Среди них наиболее частыми являются:

1. Переход через проезжую часть вне установленных для перехода мест -каждый 2 случай
  2. Неожиданный выход из-за движущихся или стоящих транспортных средств – каждый 3 случай
  3. Неподчинение сигналам светофора – каждый 6 случай
  4. Игры на проезжей части или ходьба по ней при наличии тротуара – каждый 10.
  5. Каждый год на дорогах России погибает столько людей, сколько даже нет в некоторых маленьких городах, более 200 тысяч. Страшно представить, что за год как бы погибает целый город.