День православной книги на приходе

18 марта 2023г. Мероприятие, посвящённое празднованию Дня православной книги, состоялось на приходе Тихвинской иконы Божией Матери в с. Авдотьино

Настоятель Тихвинского храма о. Стефан, после богослужения поздравил всех собравшихся с праздником и провёл тематическую беседу с прихожанами, сопроводив свои слова рассказом о трудах святых отцов. Подчеркнул важность учения и образования в жизни человека и пожелал возрастания в любви к чтению книг, благотворно влияющих на спасение души.

Особенно, о необходимости сохранять печатное слово на фоне общемировой цифровизации, напомнил настоятель:

«Именно слово, не цифра, помогает в формировании духовности, – сказал он. – Слово всегда было связующим звеном между поколениями. Печатное слово – великий дар Бога человечеству. Великий пост – прекрасное время для такого занятия».

Прихожане с большим интересом ознакомились с православными книгами из библиотеки прихода.