01.11.2019

01.11.2019 накануне Дмитриевской родительской субботы в нашем храме Великая панихидапрошло Всенощное бдение.

Дмитриевская – последняя родительская суббота в году, когда умерших православных христиан поминают в церквях особым образом.

В это время совершается Великая панихида, или парастас. Все богослужение посвящены молитве за умерших.

Великая панихидаПрихожане понимая важность своего присутствия в такие дни  в храме, вспоминали своих родных и близких, писали поминальные записки и молились за всех православных, усопших и ждущих своего Воскресения во Христе. Вечно живая душа умершего испытывает великую потребность в постоянной молитве, ибо не может сама творить добрых дел, которыми была бы в состоянии умилостивить Господа.

Мы живующие сейчас, своей искренней молитвой  можем помочь им, отмолить их ошибки, которые вольно или невольно были сделаны ими при их земной жизни.

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей, сродников, благодетелей и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное.