29.09.2019 г. Попразднство Воздвижения Креста.

Неделя 15 по Пятидесятнице (по Воздвижении)

29.09.2019 Попразднство Воздвижения Креста

см. фото>>>

Сегодня, после Божественной Литургии настоятель нашего храма о. Стефан отслужил молебен по Воздвижении.

По окончании Божественной литургии и молебна батюшка поздравил всех прихожан с праздником и обратился к прихожанам с проповедью о Кресте , Крестном знамении и их значении в жизни православного человека.

В своей проповеди он сказал о неком "памятнике", возведенном на человеческой злобе - это Крест на котором человечество хотело распять Любовь и саму Жизнь. С Крестом связана Новая Жизнь и Новый Завет.

"-Каждый раз, когда мы нарушаем Заповеди Господни, мы вбиваем копие в ребра Иисуса Христа, который распят на Кресте и взирает на нас."..

...-"Всяк непотребный дух наш, дух земного - искания радости и счастья, но при этом мы забываем о главном - о Страшном суде!!!... -Будьте благоразумны и не тратьте зря время, помните о Спасении души!.."

фото>>>                                                                                  из проповеди о. Стефана  29.09.2019г.