Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Усекновение главы День памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

н. ст.  11 сентября-  ст. с. 29 августа

В этот день все православные христиане вспоминают гибель пророка Иоанна Предтечи, который предсказал пришествие Мессии и крестил в водах реки Иордан Иисуса Христа.

11 сентября 2019 г в нашем храме Тихвинской Иконы Божией матери прошло праздничное Богослужение.   Батюшка о. Стефан произнес красивую и душеполезную проповедь, сказал назидательные слова о вреде пьянства и курения, а так же и о наркомании. Предостерег прихожан от этих пагубных пороков.

Кто такой Иоанн Предтеча?

Во- первых, Иоанн Предтеча —несомненно самый почитаемый святой после Божьей Матери. Иисус Христос говорит о нем в 11-й главе Евангелия от Матфея: -"Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя".

"Предтеча" дословно означает "тот, кто течет перед", "первопроходец". Иоанн считается великим пророком, который говорил  о скором пришествии в мир Мессии — Иисуса Христа.