Годовое собрание духовенства и мирян Московской епархии

27 декабря 2019 г. прошло  Годовое собрание духовенства и мирян Московской епархии.

27 декабря в ледовом дворце «Арена «Мытищи» состоялось Годовое собрание духовенства и мирян Московской епархии. Участие в нём приняли митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, вице-губернатор Московской области Александр Чупраков, первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.
В начале собрания была прочитана молитва о почивших в 2019 году клириках.
Затем собравшихся приветствовали владыка Ювеналий и Александр Чупраков. Вице-губернатор вручил юбилейную медаль «90 лет Московской области» митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию и ряду клириков Московской епархии.
С итоговым докладом о работе Московской епархии и её структур выступил владыка Ювеналий. Он рассказал о главных событиях, определявших епархиальную жизнь в 2019 году, о взаимодействии Церкви и Подмосковных властей, о подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Владыка отметил, что сейчас происходит огромное духовное возрождение.

Присутствовал на собрании и наш отец-настоятель Стефан вместе с активными прихожанами.