Почившие настоятели Тихвинского храма

протоиерей Виктор (Сидорин)

годы служения в храме 1993 - 27 января 2006г.

В 1992 году отец Виктор был принят в клир Московской епархии и направлен на служение в Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь, а в 1993 году назначен настоятелем вновь открывшейся церкви Тихвинской иконы Божией Матери села Авдотьино Ступинского района, где до последнего часа самоотверженно трудился по восстановлению церкви. Все иконы в храме были написаны им самим.

«Глядя на наш храм, постоянно радуюсь и как священник, и как профессиональный художник той благолепной архитектуре и духовной красоте, которую сотворили здесь, в самом центре России, наши далекие предки. Почти триста лет стоит этот храм на берегу реки Северки, и все предыдущие поколения авдотьинцев собирались здесь на праздник, чтобы почтить чудесный Тихвинский образ Божией Матери».

отец Виктор

отец Виктор отдавал Богу и людям все свои душевные и физические силы, при этом скромно умалчивая о своих трудах.Памяти протоиерея Виктора(Сидорина)

священник Цветков Леонид Алексеевич

Дата рождения:  9.1.1866
Дата смерти: ок. 1943 Место смерти: Московская обл., с. Авдотьино;

Могила священника Леонида Цветкова в с. Авдотьино

похоронен у Тихвинской церкви с. Авдотьино

Дата поступления Дата окончания Учебное заведение
1881 Коломенское духовное училище