Воскресная школа

При нашем храме Тихвинской иконы Божией Матери, по благословению настоятеля протоиерея о. Стефана , проводятся занятия для детей 6–12 лет.
Основная цель школы — помочь лучше понимать Православную Веру.

Занятия ведет Юлия Алимова.

***

воскресная школаТематика занятий составляется с благословления настоятеля храма, согласно церковному календарю, по методике для детей подросткового возраста. Обо всем подробнее Вы сможете посмотреть в разделе занятия или просто посмотреть фото.

На занятиях дети изучают Ветхий и Новый Завет, знакомятся с историей возникновения православных праздников, житиями святых, фольклором русского народа, разучивают православные песнопения. Так же проходят занятия, на которых ребята могут творчески реализовать знания, полученные в детской воскресной школе. Дети рисуют, создают аппликации на библейские темы, мастерят поделки и подарки к православным праздникам.

В конце занятия проходит чаепитие, во время которого педагог читает детям поучительные рассказы из жития святых, проводят беседы на нравственные темы.
В воскресной школе для детей проводятся праздники Пасхи и Рождества Христова, отмечаются именины.

Наша замечательная Юличка со всей душой вместе с родителями, бабушками и дедушками делают прекрасные праздники детям.

Впрочем посмотрите сами)