Русская Православная Церковь Московский Патриархат Подольская Епархия Малинское благочиние
ТИХВИНСКИЙ ХРАМ
Меню:

9 мая 2020 г. День Победы.

С Днём Победы дорогие !

 

Пус9 маять мужество и героизм этого Великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть Сила Духа Святаго и дух Победы воодушевляют наши сердца и ведут вперёд — к новым подвигам и достижениям.

***

В православном церковном календаре 9 Мая — День поминовения усопших воинов. В храмах пройдут поминальные молебны и панихиды, а пятнадцатиминутный заупокойный колокольный звон прозвучит в 12 часов дня.

Он одновременно польется с колоколен всех храмов, монастырей и обителей Русской Православной Церкви в нашей стране и по всему миру.

___________

По благословению  митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне    в 12 ч.00 мин по Московскому времени, звучали колокола во всех храмах епархии .

***

Звон в 12.00 - 09.05.2020 в Тихвинском храме 

Сегодня, 9 мая 2020 в День Победы  в 12 ч.00 мин по Московскому времени, зазвучали колокола конечно же и в нашем Тихвинском храме, и в Казанском храме в д. Четряково Малинского Благочиния.

9 Мая это и  День поминовения усопших воинов.

Настоятель храмов  о.Стефан 9 мая 2020 в 9.00  в Казанском храме отслужил Божественную Литургию и благодарственный молебен ,  а  в 17.00 в Тихвинском храме  вечернее Богослужение и заупокойную литию по всем усопшим воинам. Пятнадцатиминутный заупокойный колокольный звон прозвучал в 12 часов дня в обоих храмах .

Ссылка на видео:

***

 

%d bloggers like this: