Ветхий Завет

К сожалению, сегодня в храмы приходит много людей, которые либо вовсе никогда не открывали Евангелие, либо читали его поверхностно. Но если чтение Нового Завета все-таки осознается большинством христиан как необходимость – странно, если было бы по-другому, то знакомство со
Священным Писанием Ветхого Завета ограничивается «Законом Божиим» протоиерея Серафима Слободского. И это тем более печально, что Ветхий Завет – это не только ключ к пониманию Нового Завета, но и наша история, метаистория всего человечества, книга о сотворении мира, о взаимоотношениях человека и Бога до совершения греха и после падения, https://t-hram.ru/vethij-zavet/рассказ о человеческой душе и трагедии богооставленности. Она актуальна во все времена, и хотя бы раз в жизни ее нужно прочитать каждому.

С преподавателем  миссионерского института, г. Екатеринбурга Константином Корепановым